Поздравляем Лещинскую Тамару Борисовну с юбилеем

leshinskaya-min.jpg

Ректорат НИУ "МЭИ",
Дирекция Института электроэнергетики,
кафедра «Электроэнергетические системы» (ЭЭС)
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют профессора, доктора технических наук
Лещинскую Тамару Борисовну с юбилеем
и желают ей крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия в жизни и дальнейших творческих успехов в работе!

Лещинская Тамара Борисовна
Лауреат премии правительства РФ в области образования (2008 г.)

Заслуженный деятель науки и техники (1995 г.). Награждена золотой медалью имени академика И.А. Будзко Россельхозакадемией за выдающиеся работы в области энергетики, электрификации, автоматизации (в стране только пятерым ученым вручены такие медали).

Подготовила 30 к.т.н. и 2 д.т.н. Опубликовала 35 учебников с грифом, учебных и методических пособий, монографий по тематике «Электроснабжение сельского хозяйства, электрооборудование в системах электроснабжения, проектирование систем электроснабжения, методы теории решений в задачах оптимизации систем электроснабжения и др.»

Лещинская Т.Б. является действительным членом международной академии аграрного образования (1997 г.) и международной энергетической академии (1995 г.). Разработала авторский лекционный курс «Оптимизации структур и параметров систем электроснабжения» и читала его студентам МЭИ на кафедре ЭЭС свыше 20 лет.

От души и от всего сердца поздравляем Тамару Борисовну с юбилеем!

Желаем Вам доброго здоровья, счастья, продолжения успешной работы, новых творческих достижений, исполнения желаний и удачи!