Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Болдырева Андрея Ремовича с 65-летием

27.06.2022

1656295348116.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
дирекция Института радиотехники и электроники,
кафедра Радиотехнических систем,
Учебно-исследовательский центр «Лаборатория навигационных систем»
и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют доцента,
кандидата технических наук
Болдырева Андрея Ремовича
с 65-летием
и желают ему крепкого здоровья, хорошего настроения,
дальнейших успехов в учебной и научной работе!

​А.Р. Болдырев, 1957 г. рождения, окончил радиотехнический факультет МЭИ в 1980 г.

С 1980 по 1982 г. работал на кафедре радиотехнических систем МЭИ в должности инженера, младшего научного сотрудника, в 1982-85 г.г. обучался в аспирантуре на каф. РТС, в 1987 г. защитил кандидатскую диссертацию. Инженерно-техническая и научная деятельность Болдырева А.Р. с 1980 г. связана с проектированием, разработкой, производством и эксплуатацией систем и средств спутниковой связи общего и специального применения. Общий стаж работы на научных и инженерных должностях – 41 год.

А.Р. Болдырев руководил работами по созданию различных информационно-телекоммуникационных систем на основе каналов спутниковой связи, включая сети телевизионного вещания республики Саха-Якутия, Чеченской республики, сети спутниковой связи таможенных органов ФТС России, сетей спутниковой связи Минсвязи и Минобразования России, средств спутниковой связи МВД, МЧС России, а также проектами сетей спутниковой связи специального назначения.

А.Р. Болдырев регулярно работает преподавателем радиотехнических дисциплин, начиная с 1982 г. В 1992-2002 г.г. работал по совместительству ст. преподавателем, доцентом  кафедры «Космические информационные технологии» МИРЭА, подготовил и прочел за этот период 6 курсов общим объемом 212 часов.

С 2008 г. А.Р. Болдырев работает по совместительству доцентом кафедры РТС НИУ МЭИ. За это время им подготовлены и прочитаны курсы «Основы радиотехнических систем» 54 часа; «Телекоммуникационные сети и системы» 54 часа; «Системы спутниковой связи типа VSAT» 18 часов; «Перспективные системы спутниковой связи» 18 часов. Им разрабатывается лабораторная база  кафедры для проведения исследований и обеспечения учебных задач по вопросам спутниковой связи. Руководил работами 6 бакалавров, 3 магистров, 3 дипломников, получивших оценки  «хорошо» и «отлично».

Автор 30 опубликованных работ, в том числе 5 авторских свидетельств.

​​