Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Селиванову Зухру Кадимовну с юбилеем

05.09.2022

​​Selivanova.jpg

​Ректорат НИУ «МЭИ» ,
Дирекция Гуманитарно–прикладного института,
Кафедра философии, политологии, социологии имени Г.С. Арефьевой,
Совет ветеранов​  МЭИ, Профсоюзный комитет МЭИ
сердечно поздравляют профессора
Селиванову Зухру Кадимовну с 60-летием!

Селиванова Зухра Кадимовна окончила физический факультет Башкирского госуниверситета им. 40-летия Октября в 1984 г. С 1999 по 2000 гг. обучалась в очной аспирантуре Уфимского государственного авиационного технического университета на кафедре социологии и политологии, в 2000 г. досрочно защитила кандидатскую диссертацию с присвоением ученой степени кандидата социологических наук.

Работает на кафедре Философии, политологии и социологии НИУ МЭИ с ноября 2005 года. В 2008 году Минобрнауки РФ присвоено ученое звание доцента.

Зухра Кадимовна успешно разработала и внедрила ряд курсов по социологии, социологии массовой коммуникации, концепциям современного естествознания, политологии, философии. Активно занимается учебно-методической и научной работой. Сейчас работает над докторской диссертацией по теме: «Научное обеспечение государственной политики в сфере формирования ценностных ориентаций старших подростков: социологический аспект».

В настоящее время Зухра Кадимовна является одним из опытнейших и высококвалифицированных сотрудников кафедры Философии, политологии, социологии МЭИ.

От всей души поздравляем Зухру Кадимовну с Юбилеем!​