Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Ляшенко Любовь Ивановну с юбилеем

10.09.2022

Lyashenko.jpg

Дирекция ИВТИ и коллектив кафедры Математического и компьютерного моделирования поздравляют доцента Любовь Ивановну Ляшенко с юбилеем!

10 сентября свой юбилей отмечает Ветеран труда и Ветеран труда МЭИ, доцент кафедры Математического и компьютерного моделирования (МКМ) МЭИ Любовь Ивановна Ляшенко.

Любовь Ивановна окончила АВТФ МЭИ по специальности «Прикладная математика» и по распределению шесть лет работала в НИИ Автоматики (ныне концерн «Автоматика»). По окончании аспирантуры МЭИ с 1981 г. работает в МЭИ ассистентом, старшим преподавателем, а с 2005 г.  - доцентом кафедры ММ (с 2020 - МКМ). Общий стаж работы 48 лет, в том числе научно-педагогический стаж 41 год.  

Любовь Ивановна Ляшенко успешно подготовила и читает курсы «Информационные технологии», «Современные проблемы информатики и вычислительной техники», «Информатика» и другие для студентов направления «Прикладная математика и информатика» на подготовительном отделении для иностранных граждан ИВТИ, читает лекции и ведет практические занятия на английском языке по дисциплинам «Дискретная математика» и «Технология программирования» для иностранных студентов ИВТИ. Она ведет также практические занятия по дисциплине «Дискретная математика», лабораторные работы по курсам «Технологии программирования» и «Математическое обеспечение ЭВМ» для студентов кафедры МКМ. 

Любовь Ивановна c душой относится и к работе, связанной с организацией обучения в МЭИ иностранных студентов: с 1997 года была помощником директора АВТИ (ныне ИВТИ) по работе с иностранными студентами, помощником руководителя потока с обучением иностранных граждан на английском языке ИВТИ. Работала помощником проректора по международным связям. У поколений студентов из различных стран Азии и Африки (Индии, Китая, Вьетнама, Ирана, Бангладеш, Мьянмы, Пакистана, Турции. Непала, Нигерии и Кении), обучавшихся и обучающихся в ИВТИ и не только в нем сложился образ доброжелательной, улыбчивой, всегда готовой помочь россиянки Любови Ивановны Ляшенко.

Дирекция ИВТИ и коллектив кафедры МКМ сердечно поздравляют Любовь Ивановну с юбилеем, желают ей крепкого здоровья, хорошего настроения, дальнейших успехов в учебной и многогранной организационной работе!​