Поздравляем Ягова Виктора Владимировича с 85-летием!

.jpg

2 декабря 2022 года профессору кафедры инженерной теплофизики Виктору Владимировичу Ягову исполняется 85 лет.

В.В. Ягов – талантливейший ученый с мировым именем и великолепный педагог, подготовивший множество учеников для советской и российской науки. Его работы в области физики двухфазных сред стали классическими, как и его замечательные учебники.

В.В. Ягов стоял у истоков студенческого стройотрядовского движения. В различное время В.В. Ягов возглавлял кафедру инженерной теплофизики и энергофизический факультет МЭИ.

Коллектив кафедры инженерной теплофизики и института тепловой и атомной энергетики поздравляет Виктора Владимировича Ягова с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и творческого долголетия!