Поздравляем Артемова Валерия Ивановича с 70-летием

17.12.2022

ArtemovVI.jpg

17 декабря 2022 года доценту кафедры инженерной теплофизики Валерию Ивановичу Артемову исполняется 70 лет.

В.И. Артемов – незаурядный ученый и выдающийся специалист в области численного моделирования гидродинамики и теплообмена, автор множества научных работ, научный руководитель многих студентов и аспирантов кафедры ИТФ.

Теоретические результаты, которые В.И. Артемов получил для плазменной турбулентности, позже нашли блестящее подтверждение в экспериментальных работах. Его расчетный код ANES заслуженно признан одним из лучших CFD-инструментов в мире. Энтузиазм и энергия В.И. Артемова вызывают неподдельное восхищение у коллег и студентов.

Коллектив кафедры инженерной теплофизики поздравляет Валерия Ивановича Артемова с юбилеем, желает ему крепкого здоровья и активного творческого долголетия!