Поздравляем Михкеля Михкелевича Марана с 75-летием

Дирекция Института информационных и вычислительных технологий
и коллектив кафедры Прикладной математики и искусственного интеллекта
поздравляют доцента
Михкеля Михкелевича Марана
с 75-летием

Михкель Михкелевич Маран окончил Таллиннский политехнический институт в 1971 году. В 1971–1974 гг. учился в очной аспирантуре МЭИ. С 1977 года работает на кафедре Прикладной математики (с 2019 года Прикладной математики и искусственного интеллекта (ПМИИ)) сначала ассистентом, а с 1981 года – доцентом. В течение 20 лет (1979–1998 гг.) работал в Учебном управлении МЭИ. С 2007 года является заместителем заведующего кафедрой по учебной работе. Кандидатскую диссертацию защитил в 1978 году, ученое звание доцента присвоено в 1983 году. Научная работа Марана М.М. связана с разработкой и исследованием автоматизированных методов проектирования программного обеспечения. Маран М.М., будучи многолетним заместителем заведующего кафедрой ПМИИ по учебной работе, ведет большую организационно-методическую работу. Активно участвует в разработке учебных планов специальности, им лично разработано несколько учебно-методических комплексов. Пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег и студентов. Награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Дирекция ИВТИ и коллектив кафедры ПМИИ сердечно поздравляют Михкеля Михкелевича с юбилеем, желают ему крепкого здоровья, отличного настроения, семейного благополучия, дальнейших творческих успехов в учебной и научной работе!