Поздравляем Шульженко Сергея Витальевича с 75-летием

и Совет ветеранов МЭИ
поздравляют Шульженко Сергея Витальевича
с 75-летием
и желают ему крепкого здоровья, благополучия и
новых научных творческих свершений!

Сергей Витальевич родился 13 января 1948 года в г. Благовещенске Амурской области. В этом же городе в 1967 г. закончил техникум по специальности "Электрические сети и подстанции". С 1968 г. по 1970 г. служил в рядах Советской Армии. В 1970 г. поступил в МЭИ на специальность "Кибернетика электрических систем". В 1976 г. был принят на работу на кафедру ЭЭС МЭИ на должность старшего инженера. В 1979 г. поступил в аспирантуру МЭИ, которую закончил в 1983 г. с защитой кандидатской диссертации. С 1981 г. по 1983 г. работал на кафедре начальником ЭВМ М-6000, которая входила в состав Электродинамической модели кафедры ЭЭС. С 1983 г. работал в должности ассистента, затем доцента на кафедре ЭЭС. Звание доцента получил в 1989 г. С 1989 г. по 1992 г. работал доцентом на кафедре "Электроснабжение" Технического университета г. Пномпень (Камбоджа). С 1993 г. по 1995 г. работал на кафедре ЭЭС МЭИ в должности заместителя заведующего кафедрой по учебной работе. Далее работал в должности доцента по кафедре ЭЭС и выполнял обязанности ответственного секретаря отборочной комиссии ЭЭФ (6 лет).

В настоящее время Сергей Витальевич работает в должности доцента по кафедре ЭЭС МЭИ. Перечень читаемых им дисциплин -Электроэнергетические системы; Специальные вопросы проектирования магистральных электропередач СВН; Методы математической оптимизации (бакалавры); Алгоритмы автоматизированных расчетов систем электроснабжения; Алгоритмы расчетов режимов систем электроснабжения; Методы математической оптимизации (магистры).

Сергей Витальевич пользуется заслуженной любовью и уважением всех сотрудников кафедры, Московского энергетического института и научного сообщества в целом..

Сергей Витальевич,
от всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, достижения поставленных целей
и новых научных и творческих свершений!

​​​​