Поздравляем Ирину Петровну Никитину с юбилеем

им. Г.С. Арефьевой,
Совет ветеранов МЭИ, Профсоюзный комитет МЭИ
сердечно поздравляют профессора
Ирину Петровну Никитину с Юбилеем!

Никитина Ирина Петровна – доктор философских наук, профессор кафедры Философии, политологии, социологии им. Г.С. Арефьевой, окончила Российский государственный гуманитарный университет (историко-архивный институт), аспирантуру Института философии РАН, Институте европейских культур при РГГУ.

Ирина Петровна работает на кафедре ФПС с 2012 г., проводит занятия с бакалаврами, магистрами и аспирантами, ведет активную научную деятельность, является членом диссертационного совета по специальности 17.00.05 (кино-, теле- и другие экранные искусства), ВГИК.

Профессор Никитина И.П. – автор 2 монографий, 8 учебников и учебных пособий (по философии, эстетике, профессиональной этике, философии науки). Ею написано более 40 статей в Философский энциклопедический словарь. Ирина Петровна регулярно публикует статьи в ведущих научных журналах России. Ежегодно принимает участие в крупных российских и международных конференциях и конгрессах..

В 2021 году проф. И.П. Никитина стала победителем конкурса образовательной платформы «Юрайт» «Выбор вузов России» как автор наиболее востребованного учебника «Философия» студентами России и русскоязычного образовательного пространства.

От всей души поздравляем Ирину Петровну Никитину с Юбилеем!

​​​​