Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Фролова Александра Борисовича с 85-летием

03.02.2023

FrolovAB-1.jpg

Дирекция ИВТИ и коллектив кафедры Математического и компьютерного моделирования
поздравляют профессора Александра Борисовича Фролова с 85-летием со дня рождения!

3 февраля отмечает свой 85-летний юбилей Александр Борисович Фролов.

Александр Борисович окончил Московский энергетический институт (МЭИ) в 1961 году по специальности «Математические и счетно-решающие приборы и устройства». С 1960 по 1969 год работал в МЭИ в качестве инженера, ассистента, старшего преподавателя, доцента. С 1969 по 1976 год работал в НИИ Автоматики (ныне – концерн «Автоматика»), где как заместитель главного конструктора разработал и сдал в эксплуатацию систему защиты командной, временной и телеметрической информации ряда спутниковых систем. В 1976 г. был принят в МЭИ на должность доцента и в этом же году по конкурсу избран на должность заведующего кафедрой Прикладной математики (ПМ).

Александр Борисович непрерывно работает в МЭИ: с 1976 г. по 1987 г.  в должности заведующего кафедрой прикладной математики, созданной в 1976 году, с 1987 г. по настоящее время в должности профессора кафедры математического и компьютерного моделирования.

Дирекция ИВТИ и коллектив кафедры МКМ сердечно поздравляют Александра Борисовича с юбилеем, желают ему крепкого здоровья, хорошего настроения, дальнейших успехов в учебной и научной работе!

​​