Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Кунбутаева Льва Магомедовича с 80-летием

14.02.2023

https://mpei.ru/news/Congratulation%20images/KunbutaevLM.jpg

​Ректорат Национального исследовательского университета «МЭИ»,
Инженерно-экономический институт,
кафедра Безопасности и информационных технологий
и Совет ветеранов МЭИ поздравляют заместителя директора ИнЭИ, профессора, кандидата технических наук, генерал-майора авиации
Кунбутаева Льва Магомедовича с 80-летием!

Кунбутаев Лев Магомедович родился 14 февраля 1943 года в городе Баку. Успешно окончил Московский авиационный институт. С 1968 по 2000 год проходил действительную военную службу в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации. За годы военной службы Лев Магомедович прошел путь от лейтенанта до генерал-майора.

В 1988 году пришел на работу в МЭИ на военную кафедру и служил на должностях: начальника объединенной военной кафедры, начальника отделения военной подготовки. С 1995 по 2000 год являлся начальником факультета военного обучения. В 2000 году Лев Магомедович создал и возглавил Институт безопасности бизнеса в МЭИ.

В настоящее время Лев Магомедович, находясь в должности заместителя директора Инженерно-экономического института, активно занимается воспитательной работой со студентами, а также передает свой богатый опыт преподавателям и сотрудникам института.

Высочайшая принципиальность, внимательность, отзывчивость, душевность и порядочность Льва Магомедовича снискали заслуженное уважение администрации и всех сотрудников НИУ «МЭИ». Особую ценность представляют заслуги Льва Магомедовича в его постоянной и активной поддержке ветеранского движения в МЭИ, а также огромный личный вклад в создание Книги Памяти о студентах и сотрудниках МЭИ, отдавших свою жизнь за победу в Великой Отечественной Войне.

За свой многолетний труд Лев Магомедович награждён орденом Почёта и многими медалями.

Лев Магомедович!

Сердечно поздравляем Вас с юбилейной датой! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в дальнейшей плодотворной работе на благо МЭИ.​

​​​​