Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Ильина Евгения Трофимовича с 70-летием

11.02.2023

Ilyin.JPG

Ректорат НИУ «МЭИ»,
Дирекция Института тепловой и атомной энергетики,
Кафедра Тепловых электрических станций,
аспиранты и студенты сердечно поздравляют доцента
Ильина Евгения Трофимовича с Юбилеем!

Ильин Евгений Трофимович – кандидат технических наук, доцент кафедры Тепловых электрических станций, окончил Теплоэнергетический факультет МЭИ в 1976 г. С 1979 года и по сей день работает на кафедре Тепловых Электрических станций. 

Евгений Трофимович ведёт все виды учебной работы. Читает курс «Режимы работы и эксплуатация ТЭС» для бакалавров и магистров, ведёт практические занятия, руководит подготовкой выпускных работ бакалавров, магистров и работой аспирантов. Студенты, аспиранты и выпускники отмечают профессионализм, чуткость и неравнодушие Евгения Трофимовича как к энергетике, так и к каждому отдельному человеку.

Евгений Трофимович ведёт научную работу в области режимов работы и эксплуатации ТЭС, а также перспектив развития энергетики. Является автором многочисленных научных трудов, и активным участником Всероссийских и международных конференций. Евгений Трофимович является автором учебника, вышедшего в 2021 году, по курсу «Режимы работы и эксплуатация ТЭС», которым широко пользуются не только студенты, но и многие сотрудники и руководители энергетических компаний.

Евгений Трофимович, работая в МЭИ, совмещал различные должности на энергетических предприятиях. Принимал активное участие в обосновании и разработке программы ДПМ ЗАО «КЭС» (ПАО «Т+»).  При его непосредственном участии и руководстве было рассмотрено несколько десятков проектов модернизации и развития компании, 16 проектов были приняты к реализации программы ДПМ, 14 из них реализованы и успешно эксплуатируются.

Коллеги ценят Евгения Трофимовича как мудрого, опытного и честного специалиста. Студенты и аспиранты с удовольствием обращаются к Евгениею Трофимовичу, зная, что получат ответ на свой вопрос. При всех профессиональных качествах, Евгений Трофимович добрый и отзывчивый и принципиальный человек, что ценят все, кто с ним хоть раз общался.

Евгений Трофимович, поздравляем Вас с Юбилеем! Желаем крепкого здоровья, успехов в научной и учебной деятельности и достижения всех рабочих и личных целей.