Поздравляем Бородина Геннадия Александровича с 75-летием

Ректорат НИУ "МЭИ", Дирекция Института информационных и
вычислительных технологий, кафедра Вычислительных технологий
и Совет ветеранов МЭИ поздравляют
Бородина Геннадия Александровича с 75-летием!

20 февраля отмечает свое 75-летие Геннадий Александрович Бородин - профессор кафедры Вычислительных технологий.

Вся трудовая деятельность Геннадия Александровича связана с МЭИ, с кафедрой Вычислительных технологий ( Вычислительная техника), на которой начал работать в 1974 года, в должности профессора – с 1996 года.

Бородин Г.А. автор более 200 научных работ, включая монографию, учебно- методические работы, патенты на программы и более 100 изобретений. Награжден знаком «Изобретатель СССР». Ветеран труда МЭИ с 1989 года. За последние несколько лет Бородин Г.А. опубликовал более 20 работ, включая методические пособия, тезисы докладов, свидетельства об официальной регистрации программных комплексов..

Бородиным Г.А. подготовлены и читаются циклы лекций по дисциплинам «Базы данных», «Проектирование баз данных», «Объектно – ориентированные технологии».

Геннадий Александрович проводит лабораторные и практические занятия, руководит курсовым и дипломным проектированием, осуществляет научное руководство бакалаврами и магистрами.

За долгие годы работы Геннадий Александрович воспитал целую плеяду специалистов высокого класса, которые работают в самых  различных областях науки и техники.

За долгие годы работы Бородин Г.А. зарекомендовал себя высококвалифицированным преподавателем, творческим, инициативным работником, хорошим организатором.

Геннадий Александрович является образцом высокого профессионализма, принципиальности  и ответственного отношения к своему делу.

От всей души поздравляем Геннадия Александровича с Юбилеем и желаем ему крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и успехов в научной и педагогической деятельности!