Поздравляем Черепнина Юрия Семеновича с 75-летием

Cherepnin.jpg

2 марта профессору кафедры ИТФ Юрию Семеновичу Черепнину исполняется 75 лет.

Юрий Семенович – выпускник Томского политехнического института по специальности «Физикоэнергетические установки», один из крупнейших в мире специалистов по ядерным энергоустановкам для космических аппаратов. Ранее Ю.С. Черепнин возглавлял Национальный ядерный центр Республики Казахстан, в настоящее время он главный конструктор активных зон – директор отделения АО «НИКИЭТ». Доктор технических наук, он является автором около 150 научных публикаций: статей, учебников и монографий.

Мы гордимся, что Юрий Семенович Черепнин уже 20 лет является профессором кафедры инженерной теплофизики МЭИ, передавая свои знания и опыт нашим студентам. Невозможно переоценить вклад, который Юрий Семенович вносит в профессиональную подготовку и воспитание студентов-теплофизиков.

Желаем Юрию Семеновичу здоровья, счастья и успехов в работе – как в научно-прикладной, так и в педагогической!