Поздравляем Яковлева Игоря Васильевича с 70-летием

Источник:

YakovlevIV.png

Ректорат Национального исследовательского университета "МЭИ",
Дирекция института Энергоэффективности и водородных технологий,
кафедра Тепломассообменных процессов и установок,
Совет ветеранов МЭИ
поздравляют профессора Яковлева Игоря Васильевича
с 70-летием
и желают ему крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

Уважаемый Игорь Васильевич, коллектив кафедры ТМПУ
сердечно поздравляет Вас с Юбилеем!

В 1976 году Игорь Васильевич окончил Московский Энергетический Институт по специальности «Машины и аппараты по кондиционированию воздуха». С 1976 по 1978 гг. работал инженером на вновь образованной кафедре Криогенной техники энергофизического факультета МЭИ. В 1978 - 1980 гг. проходил службу в Советской Армии. После окончания службы возвращается в МЭИ и в 1980 - 1986 гг. работает инженером, старшим инженером, младшим научным сотрудником кафедры Криогенной техники. В 1985 г. Игорь Васильевич успешно защитил кандидатскую диссертацию. В 1986 – 1989 гг. - заведующий научно- исследовательской лабораторией кафедры Криогенной техники; в 1989 – 1999 гг. - заведующий научно- исследовательской лабораторией кафедры Тепломассообменных процессов и установок. В 1993 г. присвоено ученое звание старшего научного сотрудника по специальности «Теоретические основы теплотехники»; в 1999 - 2014 г. - доцент, а с 2014 г. по настоящее время – профессор кафедры Тепломассообменных процессов и установок НИУ «МЭИ». С 2003 по 2020 г. - заместитель директора Института проблем энергетической эффективности по воспитательной работе.

От души и от всего сердца поздравляем Игоря Васильевича с Юбилеем!
Желаем здоровья, долгих лет жизни, плодотворной работы!