Поздравляем Вельмакину Екатерину Валентиновну с юбилеем

сердечно поздравляют ведущего программиста ИВЦ
Вельмакину Екатерину Валентиновну
с Юбилеем!

Вельмакина Екатерина Валентиновна на протяжении более чем 35 лет постоянно работает в МЭИ, начав свою трудовую деятельность в Вычислительном центре в 1982 году в должности лаборанта. В 1987 году, окончив вечернее отделение МЭИ по специальности «Информационно-измерительная техника», занимала должности инженера, старшего инженера, программиста ИВЦ МЭИ. Участвовала в разработке, внедрении и сопровождении ряда информационно-вычислительных систем федерального и отраслевого уровня, в том числе, информационной системы учета иностранных учащихся для Минвуза СССР, отвечала за сопровождение информационной системы «Основной контингент». Отвечала за анализ данных и мониторинг обучения иностранных граждан в РФ в рамках программ подготовки и международного сотрудничества на базе федеральной распределенной системы «Иностранные учащиеся и выпускники» при Министерстве образования РФ. Принимала активное участие в организации работ по проведению защит ВКР в дистанционном формате, проводила обучение сотрудников университета и консультации по работе в ВКС Mind.

В настоящее время активно занимается сопровождением корпоративных систем университета, ориентированных на информационную поддержку учебного процесса, а также финансово-кадровыми вопросами ИВЦ НИУ «МЭИ».

За многолетнюю добросовестную и безупречную работу, вклад в развитие информатики и вычислительной техники в НИУ «МЭИ» и подготовку специалистов Вельмакина Е.В. награждена Почетной грамотой МЭИ, Почетным знаком МЭИ, Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, Юбилейным знаком МЭИ, имеет знак Ветеран труда МЭИ.

Ее чуткое и добросовестное отношение к делу, помноженное на высокую работоспособность, создали репутацию компетентного работника, а редкие личностные качества, отзывчивость, душевная теплота, и вместе с тем, требовательность и принципиальность в решении проблем и поставленных задач, снискали уважение со стороны руководства и всего коллектива ИВЦ.

Такая дата в жизни каждой женщины – рубеж, момент сдачи жизненных экзаменов и зачетов. Хотим констатировать, что очередную свою сессию Вельмакина Екатерина Валентиновна сдала на «отлично»!

Екатерина Валентиновна, примите наши сердечные поздравления и самые искренние пожелания новых успехов, крепкого здоровья и неисчерпаемой энергии. От всей души желаем покорения новых жизненных высот, тепла, добра и удачи, пусть и дальше источник Ваших жизненных, творческих сил и энергии будет неисчерпаем, пусть последующие годы будут еще более яркими и счастливыми!