Поздравляем Осика Льва Константиновича с 70-летием

OsikLK-min.jpg

Ректорат НИУ "МЭИ",
Дирекция Института электроэнергетики,
кафедра «Электроэнергетические системы» (ЭЭС)
и Совет ветеранов МЭИ
 поздравляют доцента, кандидата технических наук
Осика Льва Константиновича

с 70-летним юбилеем
и желают ему крепкого здоровья, хорошего настроения,
благополучия в жизни и дальнейших творческих успехов в работе!

20 июня 2023 года исполняется 70 лет доценту кафедры Электроэнергетических Систем, кандидату технических наук Осике Льву Константиновичу.

Осика Лев Константинович прошёл долгий трудовой путь в электроэнергетике, участвуя в строительстве и организации эксплуатации ряда электростанций, объектов электросетевого хозяйства и электроэнергетических систем, в инновационной деятельности ПАО «Интер РАО». Был одним из создателей современной системы коммерческого учёта электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии (мощности), стоял у истоков преподавания дисциплин, связанных с современным инжинирингом в НИУ «МЭИ».

Осика Лев Константинович - автор пяти монографий и более семидесяти статей в научных и технических периодических изданиях. Награжден Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации, а также корпоративными наградами ПАО «Интер РАО».

От души и от всего сердца поздравляем Льва Константиновича  с юбилеем!

Желаем Вам доброго здоровья, продолжения успешной работы,

новых творческих достижений, исполнения желаний и удачи!