Поздравляем Мартынова Аркадия Владимировича с 90-летием

30.07.2023

MartynovAV.jpg

Ректорат Национального исследовательского университета МЭИ
Дирекция Института энергоэффективности и водородных технологий
Кафедра  Промышленных теплоэнергетических систем
поздравляют доцента, к.т.н.
Мартынова Аркадия Владимировича
с 90-летием!

Мартынов А.В. родился 30 июля 1933 г.

В 1958 г. окончил факультет Промышленной теплоэнергетики МЭИ и с этого года работает на кафедре ПТС, сначала в должности инженера, ассистента, а в настоящее время в должности доцента.

В 1965 г. закончил аспирантуру и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

В 1969 году Мартынову А.В. было присвоено ученое звание доцента.

В настоящее время Мартынов А. В. является бессменным педагогом по курсу «Основы трансформации тепла и процессов охлаждения»,  проводит методическую работу, является научным руководителем лаборатории «Основы трансформации тепла».

Мартынов А.В. пользуется заслуженным авторитетом среди студентов и преподавателей НИУ «МЭИ».

За время работы в НИУ «МЭИ» им было опубликовано более 180 научных трудов, из них 8 авторских свидетельств и 10 патентов.

Мартынов А.В. является почетным Ветераном МЭИ, лауреатом премии «Почет и признание поколений».

Аркадий Владимирович, от души поздравляем Вас с этой солидной датой, желаем крепкого здоровья, творческого долголетия и прекрасного настроения!