Поздравляем Гусеву Ирину Ивановну с юбилеем

1000165863.jpg

21 сентября свой юбилей  отмечает  профессор кафедры ФПС им Г.С. Арефьевой, доктор философских наук Гусева Ирина Ивановна. Окончив с красным дипломом физический факультет Саратовского государственного университета, Ирина Ивановна посвятила себя педагогической и научной работе, позволившей соединить увлеченность историей и методологией науки с любовью к философии. В 1985 г. после окончания аспирантуры по философии в СГУ им. Н.Г. Чернышевского Ирина Ивановна досрочно защитила  кандидатскую диссертацию; в 2008 году - докторскую диссертацию, посвященную стратегиям исследования в социально-гуманитарных науках.

И.И. Гусева ведет активную научную работу, является автором более 150 научных работ, учебных и учебно-методических изданий, монографий. Входит в состав редколлегии и является экспертом журналов из Перечня ВАК: «Манускрипт» (с 2016 г. по н.в.), «Социально-гуманитарные технологии» (с 2023 г. по н.в.). Член диссертационного совета Д212.243.09 на философском факультете Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского (2013 – 2016). Лауреат Конкурса на лучшую научную книгу 2007 г., проводимого Фондом развития отечественного образования. С 2023 г. Ирина Ивановна – профессор кафедры философии, политологии, социологии им. Г.С. Арефьевой НИУ «МЭИ», осуществляет научное руководство студентами, проводит большую работу с  аспирантами.

За многолетнюю плодотворную работу в научно-педагогической сфере И.И. Гусева награждена Почётной грамотой Министерства  образования и науки РФ(2009 г.).

Дорогая Ирина Ивановна, поздравляем Вас с юбилеем! Ваши успехи как доктора наук и преподавателя философии очень важны для нас, но не менее важна ваша дружелюбная натура и поддержка, которую вы оказываете коллегам и друзьям. Вы — обаятельный и жизнерадостный человек, Вам удается умело соединять глубокие знания с искренним интересом и симпатией к людям, и это делает Вас не только замечательным ученым, но и прекрасным преподавателем, товарищем и другом.

Мы уверены, что впереди у вас множество новых открытий и свершений. Желаем вам здоровья, творческого вдохновения и удачи в ваших будущих начинаниях. Пусть каждый новый день приносит радость и удовлетворение от того, что вы делаете!