Поздравляем Нагайцева Валерия Ивановича с 70-летием!

09.06.2014

Руководство Национального Исследовательского университета МЭИ,
Совет ветеранов МЭИ,
Институт электротехники, кафедра Электротехнических комплексов автономных объектов,
Институт технологий, экономики и предпринимательства
поздравляют профессора кафедры ЭКАО Нагайцева Валерия Ивановича с 70-летием со дня рождения и желают ему доброго здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в научной и педагогической деятельности!

Нагайцев В.И. родился 28.10.1943 в Хабаровском крае, среднюю школу окончил в Новороссийске, в 1962 году поступил в МЭИ. После окончания института был распределен на кафедру ЭСА (ныне ЭКАО). За время работы в МЭИ прошел путь от инженера до декана и директора ИТЭП. Его талант многогранен и является ярким примером сочетания лучших профессиональных качеств высококлассного педагога-методиста, блестящего лектора, которого уважают и любят студенты, и успешного ученого-изобретателя, многоуважаемого в профессиональной среде специалиста в области электропривода и микропроцессорных систем управления. Ныне Валерий Иванович профессор кафедры ЭКАО.

За свой труд Валерий Иванович награждён почетными знаками и медалями. В 2009 г. ему был вручен "Почетный знак МЭИ".

Из личных поздравлений юбиляру