Студенческий исторический клуб МЭИ начинает свою работу

26.09.2023

Кафедра истории и культурологии МЭИ объявляет о создании Студенческого исторического клуба. Цель клуба — объединение студентов и аспирантов университета, интересующихся историей, а также популяризация исторической науки в молодёжном сообществе. В ходе заседаний клуба его участники смогут обсудить актуальные вопросы истории, познакомиться с ведущими отечественными историками, принять участие во множестве мероприятий по всей стране.

Основными направлениями работы исторического клуба станут:

• Популяризация истории энергетики, истории технических наук, истории МЭИ;

• Кинопоказы исторических фильмов с приглашением экспертов для комментариев и обсуждения;

• Проведение круглых столов и дебатов на научно-популярные исторические темы;

• Участие в региональных, всероссийских и международных форумах и конференциях;

• Организация выездных мероприятий патриотической направленности;

• Посещение экскурсий, выставок, музеев, мест воинской славы и исторических памятников России;

• Публикация исторических материалов в социальных сетях клуба и др.

Первое заседание исторического клуба состоится 27 сентября в 17:30 в кинозале Студенческого центра (корпус 2).

Вступить в клуб могут студенты всех курсов и направлений, обучающиеся в НИУ «МЭИ». Для вступления в клуб необходимо заполнить форму.

По всем вопросам можно обращаться к руководителю студенческого исторического клуба Павлу Денисовичу  Корсакову KorsakovPD@mpei.ru и координатору работы клуба к.и.н. Елене Николаевне Кананеровой KananerovaYN@mpei.ru

Журнал версийЖурнал версий