Команда НИУ "МЭИ" - победитель Открытого Межвузовского чемпионата "Молодые Профессионалы"

27.10.2017

Команда НИУ "МЭИ" заняла первое место на проходившем 16 – 17 октября Открытом Межвузовском чемпионате "Молодые Профессионалы" (WorldSkills Russia) по компетенции "Мехатроника". Поздравляем ребят с победой и ждем следующего этапа – теперь им предстоит участвовать в Национальном Межвузовском чемпионате​, который пройдет на ВДНХ с 29 – 30 ноября 2017 г.

В финале чемпионата будут соревноваться студенты десятков российских вузов – финалистов отборочных соревнований в своих институтах. Им предстоит бороться за медали по профессиональному мастерству в 30 рабочих компетенциях WorldSkills, – включая лазерные технологии, электронику, промышленную автоматику, мобильную робототехнику, флористику, инженерный дизайн CAD, ресторанный сервис и многие другие профессии.​​​​

Команда НИУ "МЭИ" является неоднократным призером региональных и национальных соревнований WorldSkills по мехатронике. Мехатроника – это командная компетенция, участники которой соревнуются в навыках монтажа, наладки, программирования, оптимизации и работы автоматизированного промышленного оборудования. В одной команде традиционно участвуют два человека.