Делегация профессионального технического колледжа города Сюйчан в НИУ "МЭИ"

12.02.2018

6 февраля НИУ "МЭИ" посетила делегация профессионального технического колледжа города Сюйчан, провинция Хэнан, Китай.

Отправной точкой для основания педагогического колледжа в городе Сюйчан считается 1907 год. Школа стала одной из первых  в провинции Хэнань в эпоху республиканского Китая. В октябре 1949 года, одновременно с основанием Нового Китая, школа Сюйчан также получила новую жизнь. Был основан педагогический колледж провинции Хэнань, который располагался в храме Гуань Диан Цяо в западном пригороде города Сюйчан. Сотрудники пяти различных окружных учебных заведений объединились для работы в новом колледже.

В 1956 году учебное заведение сменило свое название и статус и теперь уже колледж Сюйчан начал набирать первых учеников. В марте 2002 года Министерство образования Китая одобрило создание профессионального технического колледжа Сюйчан.

Делегация колледжа была встречена начальником УВС С.В. Ширинским и деканом по работе с иностранными учащимися А.В. Анкиным. В ходе переговоров стороны обсуждали возможные направления взаимодействия. Был подписан меморандум о сотрудничестве.