Взаимодействие с РКЦ в Пекине по программе языковой подготовки участников российско-китайской программы двух дипломов

07.05.2018

Главный специалист отдела международного сотрудничества Коваленко А.В. был командирован в Северокитайский электроэнергетический университет (СКЭЭУ) в рамках договоренности о сотрудничестве между НИУ "МЭИ" и СКЭЭУ для участия в работе по реализации программы двух дипломов. В настоящий момент проект только разворачивается. Для его успешного развития необходима подготовка по русскому языку участников программы из СКЭЭУ.
07-05-1.jpg
25 апреля состоялась встреча представителя отдела международного сотрудничества НИУ "МЭИ" с Руководителем представительства Россотрудничества в КНР, директором Российского культурного центра (РКЦ) в Пекине, советником Посольства РФ в КНР, Мельниковой О.А.

В ходе встречи обсуждались возможности взаимодействия Российского культурного центра (РКЦ) с СКЭЭУ в вопросе подготовки и проведения культурных мероприятий и языкового практикума для студентов китайского университета на базе РКЦ и СКЭЭУ.
07-05-2.jpg
Руководитель Россотрудничества в КНР выразила поддержку в подготовке и проведении мероприятий связанных с продвижением межуниверситетского проекта, пожелав плодотворной работы и дальнейшего укрепления межвузовского сотрудничества.