Обмены визитами преподавателей в рамках программы Erasmus+ между НИУ "МЭИ" и Вроцлавским университетом наук и технологий приобретают устойчивый характер

23.05.2018

В период c 14 по 18 мая профессор Криштоф Шабат факультета Электроинжиниринга Вроцлавского университета наук и технологий (WUST, Польша) и заместитель декана факультета Др. Петр Иосиф Серкис посетили НИУ "МЭИ" с целью своего первого ознакомительного визита в российские университеты и чтения лекций студентам МЭИ в рамках программы Erasmus+ (академическая мобильность).

Прием польских коллег организовали представители кафедры Электромеханики, электрических и электронных аппаратов: зав. каф. Павел Александрович Курбатов, проф. Сергей Ефимович Рывкин, доц. Михаил Геннадьевич Киселев. Польские преподаватели прочли лекции на факультете ИЭТ на темы "Damping of torsional vibrations of 2-mass system Fuzzy logic control" и "Classical control strategies for DC/AC drives Model Predictive Control".

Кроме того, для обучающихся Центра международных программ была проведена презентация факультета Электроинжиниринга WUST и вводная лекция.

Координатор международных программ и проектов НИУ "МЭИ" И.А. Кулик познакомила польских сотрудников со структурой и системой работы Управления внешних связей МЭИ, были обсуждены перспективы расширения сотрудничества в программах. Заключены договоренности об ответном визите преподавателей НИУ "МЭИ" (ИЭЭ и АВТИ), которые уже в самое ближайшее время посетят Вроцлавский университет наук и технологий для чтения лекций в рамках программы Erasmus+ польским студентам.

Вроцлавский университет наук и технологий является давним партнером НИУ "МЭИ", с которым в настоящее время успешно реализуется программа Erasmus+ (академическая мобильность студентов и преподавателей), а также программа Двух дипломов. ​​​​​