НИУ "МЭИ" на ежегодном Международном семинаре по укреплению сотрудничества партнеров Программы Erasmus+

29.05.2018

21-22 мая НИУ "МЭИ" принял участие в международном семинаре "Укрепление сотрудничества между странами-партнерами и странами-участниками Программы Erasmus+", который проводился в Представительстве ЕС в России.

В мероприятии приняли участие представители Делегации ЕС в России, Национальных  офисов  и контактных  пунктов  Болгарии,  Египта, Польши Киргизстана, Молдовы, Румынии, Турции, сотрудники Посольств Италии, Испании в Москве, российских вузов и др. НИУ "МЭИ" представляла координатор международных программ и проектов Ирина Александровна Кулик.

В рамках мероприятий, которые включали интерактивные сессии в малых группах, были обсуждены перспективы возможного сотрудничества в рамках образовательных программ и научно-исследовательской деятельности, построение консорциумов, предложены новые идеи проектов, выполнен обмен полезным опытом с представителями европейских институтов. В ходе индивидуальных встреч установлены новые контакты представителями дип. миссий и институтов Италии, Испании, Болгарии, Египта, Румынии. Особый интерес к перспективам развития сотрудничества с МЭИ выразил Атташе по вопросам образования Посольства Испании г-н Хосе Аурелио Льянез Виллануэва.