Визит делегации из Университета прикладных наук Констанц (Германия) в НИУ "МЭИ"

27.06.2018

31 мая 2018 года делегация Университета прикладных наук города Констанц (Германия) в составе 14 студентов и 3 преподавателей посетили НИУ "МЭИ" в рамках ознакомительного визита в российские университеты для обсуждения вопросов реализации совместных образовательных программ и программ научного сотрудничества.

Преподаватели Университета прикладных наук Констанца представляли факультеты электротехники и информатики. Следует отметить, что сотрудничество между нашими университетами продолжается уже более 25 лет, в том числе благодаря личному вкладу проф. А.А. Кирюхина, который успешно защитил кандидатскую диссертацию в НИУ "МЭИ", а затем продолжил путь ученого, став профессором Университета прикладных наук Констанц.

Делегацию тепло встретили представители УВС МЭИ во главе с ректором Н.Д. Рогалевым. Проф. И.Н. Желбаков провел развернутую презентацию для немецких гостей. Состоялось  обсуждение перспектив расширения сотрудничества в области академической мобильности студентов и преподавателей.

Затем для немецких гостей были организованы ознакомительные визиты на кафедры и в лаборатории НИУ "МЭИ":
​​​