Выборы Ректора НИУ "МЭИ"

Источник: Ученый совет

28 июня 2018 года в Большом зале ДК М​ЭИ состоялась Конференция работников и обучающихся университета по избранию ректора ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ".

Председателем конференции единогласно избран профессор Комов Александр Тимофеевич.

Кандидаты на должность ректора к.т.н. доцент Невский Александр Юрьевич и д.т.н. профессор Рогалев Николай Дмитриевич представили перед 390 делегатами свои предвыборные программы.

Процедура избрания проходила в режиме тайного голосования, по итогам которого действующий ректор Н.Д. Рогалев был переизбран на новый срок.

Результаты голосования:

Невский А.Ю. – "За" - 64 (17,3%).

Рогалев Н.Д. – "За" - 306 (82,7%).

Участники конференции единогласно постановили:

1. Считать выборы ректора ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ" состоявшимися.

2. Считать избранным ректором ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ" Рогалева Николая Дмитриевича.

3. Ходатайствовать перед Министерством науки и высшего образования Российской Федерации об утверждении ректором ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ" Рогалева Николая Дмитриевича на срок 5 лет.

Поздравляем Николая Дмитриевича с переизбранием на должность ректора НИУ "МЭИ"! Желаем плодотворной работы на благо дальнейшего развития и процветания нашего Университета!