Делегация из Индии посетила НИУ "МЭИ"

25.09.2018

19 сентября в рамках официального визита в Москву НИУ "МЭИ" посетила делегация из Индии. В состав делегации входили представители правительства штата Гуджарат и топ-менеджеры различных компаний:

• Университет Гуджарата, г. Ахмедабад
  • Федерация Торгово-промышленных палат Индии (FICCI)
  • Бюро производственно-технического содействия (iNDEXTb)
  • Компания Shree Ramkrishna Exports Pvt. Ltd. (SRK)
  • Компания Reliance Industries Ltd
  • Компания Gujpro
  • Компания Nayara Energy Limited
  • Компания KPMG
  • Компания GOLS

Делегация из Индии посетила МЭИ. Фото 1.
В начале встречи представители НИУ "МЭИ" рассказали о системе образования в РФ, провели подробную презентацию о деятельности университета, его инфраструктуре и направлениях подготовки специалистов. Затем состоялось обсуждение возможных форм взаимодействия в научной и образовательной сферах. Были затронуты вопросы подготовки инженерных кадров для индийских компаний в рамках сотрудничества с университетом Гуджарата.
Делегация из Индии посетила МЭИ. Фото 2.
С российской стороны в обсуждении приняли участие: проректор по международным связам Тарасов А.Е и начальник УВС Ширинский С.В.
Делегация из Индии посетила МЭИ. Фото 3.
Делегация из Индии посетила МЭИ. Фото 4.
Итоги встречи позволяют рассчитывать на дальнейшую активизацию сотрудничества и разработку взаимовыгодных учебных проектов между НИУ "МЭИ", университетами и организациями Индии.​​​