Просветительские мероприятия в Ереване и Гюмри

30.10.2018

С 15 по 19 октября 2018 года в городах Ереван и Гюмри Республики Армения проводились просветительские мероприятия.

Их целью стала информирование выпускников средних и высших учебных заведений о возможности обучения в вузах страны..​​​​​​​​​​​​

В программу мероприятий входила встреча с сотрудниками и руководителем Российского центра науки и культуры в Республике Армения, демонстрация презентаций вузов для старшеклассников средних школ, выставка-презентация возможностей и преимуществ российского образования, встреча организаторов с представителями Министерства образования (начальником отдела образования), с представителями Посольства РФ (советником по культурным и гуманитарным вопросам), Круглый стол "О перспективах расширения сотрудничества России и Армении в сфере высшего и среднего образования, деятельность филиалов российских вузов в Армении", индивидуальные консультации российских вузов для старшеклассников, абитуриентов и студентов.

Наш университет представлял магистрант второго курса группы Э-06м-17  Мартин В. Джулакян (Армения).

Старшеклассники школ городов Гюмри и Ереван проявили живой интерес к нашему университету, интересовались условиями поступления и подробностями обучения по различным направлениям подготовки.​​​​​​​​​​​​