В России прошёл второй поток отборочного этапа Олимпиады школьников "Надежда энергетики"

09.11.2018

3 и 4 ноября 2018 года в России прошёл второй поток отборочного этапа Олимпиады школьников "Надежда энергетики" по предметам физика, математика и информатика, в рамках которого состоялись выездные мероприятия в регионы России. В текущем сезоне 2018/2019 учебного года Олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России по всем перечисленным предметам.

В Олимпиаде по разным предметам 3 и 4 ноября приняли участие более 1000 школьников:

• Математика – 960 человек,
  • Физика – 576 человек,
  • Информатика – 215 человек.

Олимпиада прошла на 12 площадках. Из них 9 площадок были организованы НИУ "МЭИ":

• БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии, г. Чебоксары,
  • МБОУ "СОШ№4", г. Новочебоксарск,
  • МБОУ "СОШ№5 с углубленным изучением иностранных языков", г. Новочебоксарск,
  • МБОУ "СОШ№19", г. Новочебоксарск,
  • МБОУ "СОШ №2", г. Гусь-Хрустальный,
  • МАОУ "Лицей №42", г. Уфа,
  • ГБОУ города Москвы "Школа № 1520 имени Капцовых",
  • ВФ МЭИ, г. Волжский,
  • СФ МЭИ, г Смоленск.
  • Выездные комиссии НИУ "МЭИ" перед началом Олимпиады провели профориентационную работу со школьниками: были продемонстрированы видео о НИУ "МЭИ", школьники получили красочные буклеты, сотрудники НИУ "МЭИ" ответили на вопросы участников Олимпиады.

Профориентация в МБОУ "СОШ№19", г. Новочебоксарск:

Профориентация в МБОУ "СОШ№4", г. Новочебоксарск:

Профориентация в БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии, г. Чебоксары:

Проведение Олимпиады в образовательных организациях Чувашской Республике:

​​​​