Рабочая встреча делегации из Узбекистана в Национальном исследовательском университете "МЭИ"

21.11.2018

С 06.11.2018г. по 08.11.2018 г. в рамках реализации Соглашения о подготовке к созданию филиала Национального исследовательского университета "МЭИ" в Ташкенте в МЭИ  работала делегация  АО "Узбекэнерго" во главе с Обижоновым Жахонгиром Обижоновичем, а также Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан (начальник отдела контроля учебных программ и учебной литературы Ходжаев Аббас Агзамович) и Ташкентского государственного технического университета им. И. Каримова (декан энергетического факультета Жавохир Буриевич Тошов)

Состоялась встреча с ректором, делегация посетила Институт гидроэнергетики и возобновляемых источни­ков энергии (ИГВИЭ), Институт электроэнергетики (ИЭЭ), Институт тепловой и атомной энергетики (ИТАЭ). Подготовлен проект Дорожной  карты  по созданию и развитию Филиала НИУ "МЭИ" в Ташкенте на период до 01 сентября 2023 года.

Достигнута договоренность о повышении квалификации преподавателей ТАшГТУ на базе НИУ "МЭИ".
​​​​