Визит представителей Исполнительного комитета СНГ в НИУ "МЭИ"

23.11.2018

20 ноября 2018 г. в НИУ "МЭИ" состоялся визит делегации Исполнительного комитета Содружества независимых государств.

Со стороны Исполнительного комитета СНГ присутствовали директор департамента экономического сотрудничества Илингин Игорь Константинович и советник департамента экономического сотрудничества Ивлиев Андрей Александрович.

Делегация посетила кафедры Института гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии и Института электроэнергетики, где представителям Исполкома СНГ было продемонстрировано передовое учебное и научное оборудование, позволяющие проводить подготовку специалистов и научные исследования на самом высоком уровне
23-11-2.jpg
В ходе визита стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества НИУ "МЭИ" со странами СНГ. От университета в обсуждении приняли участие: ректор Н.Д. Рогалев, первый проректор В.Н. Замолодчиков,  проректор по международным связам А.Е. Тарасов, директор программы развития С.В. Белоусов.

Национальный исследовательский университет "МЭИ" является базовой организацией государств – участников Содружества Независимых Государств по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере электроэнергетики с 30 октября 2015 года.

Базовая организация СНГ​​​​