Аспиранты и сотрудники НИУ "МЭИ" на ежегодном семинаре DAAD

28.11.2018

В прошлом году пятеро аспирантов и молодых ученых НИУ "МЭИ" получили возможность провести исследования в Германии в 2018/2019 учебном году при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Германской службы академических обменов (DAAD).
28-11-6.jpg
Победители конкурсов DAAD "Михаил Ломоносов" и "Иммануил Кант" 2018/2019 года из НИУ "МЭИ" в Генеральном консульстве России в Бонне

29-30 октября 2018 года в Бонне (Германия) Германской службой академических обменов был проведен семинар для стипендиатов программ DAAD "Михаил Ломоносов" и "Иммануил Кант" при поддержке Минобрнауки Российской Федерации.  В семинаре приняли участие более 100 аспирантов и молодых ученых российских университетов. Двухдневная программа научного семинара позволила стипендиатам познакомиться ближе с фондами и научными организациями Германии, историей российско-германского сотрудничества, поделиться друг с другом промежуточными результатами исследований, которые стипендиаты проводят в различных вузах Германии под руководством немецких ученых. Также в рамках семинара состоялась встреча  с Генеральным консулом Российской Федерации в Бонне Владимиром Седых.
28-11-7.jpg
В работе секций семинара приняли участие куратор программ DAAD "Михаил Ломоносов" и "Иммануил Кант" от Минобрнауки Российской Федерации Алексей Ридигер и начальник отдела ST22 - Восточная Европа, Центральная Азия, Южный Кавказ DAAD, доктор Мартин Криспин.

Аспиранты и молодые ученые НИУ "МЭИ" также получили возможность выступить с докладами о своих научных исследованиях в рамках семинара.
28-11-8.jpg
А.С. Ванин (кафедра ЭЭС) выступает с докладом по теме своего научного исследования

Стипендии предназначены для аспирантов и молодых ученых. На стипендию "Иммануил Кант" могут претендовать специалисты в областях социальных, правовых и экономических дисциплин. Стипендия "Михаил Ломоносов" доступна аспирантам и молодым ученым в рамках естественных и технических наук.
28-11-9.jpg
Участники семинара для стипендиатов российско-германских программ "Михаил Ломоносов" и "Иммануил Кант"

Ссылка на новость о семинаре на сайте Генерального Консульства РФ в Бонне: www.ruskonsulatbonn.de

Источник фотографий: Германская служба академических обменов