МЕНЮAdaptMenu

НИУ "МЭИ" подписал соглашение с "ПиЭлСи Технолоджи"

05.12.2018

Основным направлением соглашения является разработка, проектирование и внедрение технологий умного города, разработка решений для интеграции субъектов электроэнергетики в единую национальную платформу в рамках осуществления перехода к цифровой экономике.
05-12-1.jpg
Соглашение свидетельствует о координации работ по направлению разработки интеллектуальных систем управления сетями. В рамках программы центра, НИУ "МЭИ" и компания "ПиЭлСи Технолоджи" разработают алгоритмы интеллектуального управления сетями и технологии их внедрения. Реализация разрабатываемых алгоритмов и технологий планируется на основе ПТК TOPAZ, производства "ПиЭлСи Технолоджи". Пилотное внедрение планируется осуществить на базе "Энергокампус" НИУ "МЭИ".

ООО "ПиЭлСи Технолоджи" совместно с НИУ "МЭИ" планируют подготовку создания научно-учебных стендов и учебных пособий для студентов, а также совместное патентование разработок.

Соглашение было подписано на стенде ПАО "Россети" ректором НИУ "МЭИ" Рогалевым Николаем Дмитриевичем и Генеральным директором "ПиЭлСи Технолоджи" Крутских Ильей Владимировичем.​​​​