НИУ "МЭИ" в предметном рейтинге "Инженерные науки и технологии" Times Higher Education

05.12.2018

НИУ "МЭИ" впервые вошел в число лучших вузов мира в предметном рейтинге британского издания Times Higher Education (ТНЕ) по направлению "Инженерные науки и технологии", попав в группу 601—800.

При составлении предметных рейтингов THE используются 13 индикаторов для оценки вузов. Они группируются по пяти направлениям: преподавание, исследовательская деятельность, цитируемость публикаций, международное сотрудничество, доход от производственной деятельности.

В рейтинг по инженерным наукам в этом году были включены 903 университета, в числе которых 28 российских вузов.

Ранее в этом году МЭИ вошел в общий рейтинг университетов мира по версии THE наряду с еще 34 вузами России.​​