НИУ "МЭИ" в рейтинге Times Higher Education

16.01.2019

16-01-2.jpg
НИУ "МЭИ" впервые вошел в число лучших вузов стран с развивающейся экономикой Emerging Economies University Ranking британского издания Times Higher Education (ТНЕ), попав в группу 251—300.

При составлении предметных рейтингов THE используются 5 основных групп показателей деятельности вузов: преподавание, исследовательская деятельность, цитируемость публикаций, международное сотрудничество, доход от производственной деятельности.

В рейтинг вузов стран с развивающейся экономикой (всего более 40 стран, включая страны БРИКС, часть стран Восточной Европы) в этом году были включены 442 университета, из которых 35 российских вузов.

В прошлом году МЭИ вошел в общий рейтинг университетов мира по версии THE наряду с еще 34 вузами России, а также в предметный рейтинг THE.​​