Интерсовету МЭИ – 20 лет

18.02.2019

7 февраля 2019 года Интернациональному Совету МЭИ исполнилось 20 лет. Интерсовет это мультикультурное сообщество студентов нашего университета из разных стран. Главными задачами Совета являются защита учебных, социальных прав и улучшение условий обучения, быта, отдыха и медицинского обслуживания иностранных учащихся. Каждый участник Интерсовета вносит свою лепту в развитие общего дела, свое уникальное видение, поэтому каждое проводимое мероприятие наполнено колоритом и атмосферой дружбы.

20 лет Интерсовет помогает иностранным учащимся МЭИ адаптироваться к жизни и учебе в России. Студенты помогают друг другу разобраться в принципах и особенностях обучения, учесть все правила совместного проживания в общежитии, культурно обогащаться, разнообразить студенческую жизнь интересными мероприятиями, а также завести новых друзей. Регулярно проходят встречи с профессорами университетов и представителями посольств разных стран.

Традиционно ожидаемыми мероприятиями стали конкурсы и фестивали из года в год проводимые под эгидой Интернационального совета МЭИ. Например, всеми любимый яркий музыкально-танцевальный "Интернациональный фестиваль", сближающий российских и иностранных студентов, находя точки соприкосновения в каждой из национальных культур. Ежегодно гостями данного мероприятия являются не только студенты, преподаватели и руководство университета, но и представители посольств дружественных государств.

Интерсовет при поддержке администрации НИУ "МЭИ"  планирует развивать свою социально-культурную деятельность. С нетерпением ждем реализации новых интересных мультикультурных ​проектов!​​​​​​