Подготовка встречи рабочей группы по Энергетике Сетевого университета БРИКС

22.02.2019

22-02-1.jpg
Национальный исследовательский университет "МЭИ" начал подготовку к зимней онлайн встрече рабочей группы. НИУ "МЭИ" выступает в качестве координатора международной группы по энергетике Сетевого университета БРИКС. В группу входят 2 университета из Бразилии, 3 университета из России, 2 университета из Индии, 3 университета из Китая и 2 университета из Южной Африки.

Очные встречи представителей партнерских университетов проходят раз в год в рамках ежегодных конференций Сетевого университета БРИКС. Для регулярного общения в течение года МЭИ организует дистанционные онлайн встречи.

19 февраля 2019 г.  прошло совещание координаторов российских университетов, входящих в международную группу по энергетике. На совещании обсуждались вопросы подписания Соглашения о совместных образовательных программах магистратуры в рамках СУ БРИКС, о проведении видеоконференций международной тематической группы, о приглашении иностранных партнеров на летние школы и о подготовке онлайн курсов на английском языке для дистанционного обучения студентов.