НИУ "МЭИ" принял участие в образовательном форуме "Московский день профориентации и карьеры"

12.03.2019

2 марта 2019 года Национальный исследовательский университет "МЭИ" принял участие в одном из самых масштабных образовательных форумов столицы "Московский день профориентации и карьеры, который проходил в Центральном доме художника на Крымском валу.
12-03-1.jpg
Выставка традиционно проходит в Москве 2 раза в год: зимой и осенью. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Москвы.

Экспозиция НИУ "МЭИ" занимала место в зоне технических университетов. Заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии НИУ "МЭИ" Р.И. Поляк, заместитель директора ИТАЭ Е.В. Крылова, специалист по маркетингу ИнЭИ С.А. Гулиева, зав. лаб. Каф. БИТ И.А. Агуреев,  доцент каф. МЭП М.Н. Мызникова отвечали на вопросы абитуриентов и родителей по правилам приема на 1 курс бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, учебному процессу и университетской жизни. С.А. Гулиева выступила с докладом в конференц-зале Форума "НИУ "МЭИ" — твой путь в будущее".

На стенде НИУ "МЭИ" были представители Детско-юношеской школы НИУ "МЭИ" "Юный энергетик", которые показывали посетителям выставки эксперименты из подручных средств. Представители ИГВИЭ показывали абитуриентам преимущества использования возобновляемых источников энергии посредством ветрогенератора.
12-03-2.jpeg
Представители военного учебного центра при ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ" Мохорт Е.А., Манаенков К.О., Карлушин Н.А., Елизаров А.Т., Суслов Э.Р. рассказывали гостям Форума о направлениях подготовки офицеров и сержантов запаса, обучающихся в вузе очно по основным образовательным программам высшего профессионального образования по военно-учетным специальностям в интересах Воздушно-космических сил.
12-03-3.jpg
Представители Союза студенческих отрядов НИУ "МЭИ" Хромова Мария, Кунеев Ринат, Островский Михаил, Смирнов Кирилл рассказывали гостям Форума о помощи студентам в решении кадровых вопросов, организации временной и постоянной занятости молодежи, профилактики негативных явлений в молодежной среде, приобретении профессиональных навыков и ускорении процесса социализации молодых людей, решении вопросов финансовой обеспеченности студенчества МЭИ.
12-03-4.jpeg
На мероприятии было распространено более 5000 буклетов об университете в целом, структурных подразделениях, в том числе о Военно-учебном центре, а также о подготовительных курсах НИУ "МЭИ" для школьников 10 и 11 классов.
12-03-5.JPG
Приемная комиссия НИУ "МЭИ" приглашает вас на дни открытых дверей:

12-03-6.jpeg​​​​