Визит делегации из Японии в НИУ "МЭИ"

21.03.2019

5 марта 2019 г. НИУ "МЭИ" с официальным визитом посетила делегация из Японского центра по энергосбережению (The Energy Conservation Center, Japan – ECCJ). Делегацию принимала заведующая кафедрой энергетики высокотемпературной технологии Татьяна Александровна Степанова.
21-03-1.jpg
От НИУ "МЭИ" во встрече приняли участие начальник управления внешних связей Сергей Владимирович Ширинский и начальник отдела энергоменеджмента Александр Александрович Кролин.

ECCJ - центр энергоэффективности, создан по инициативе ООН в 1978г. и имеет 8 филиалов на территории Японии.
21-03-2.jpg
Во время визита в НИУ "МЭИ" гости заинтересовались разработками и научными проектами кафедры ЭВТ. Результатом переговоров стала договоренность о развитии сотрудничества между НИУ "МЭИ"  и ECCJ.​​