Энергетическая олимпиада в Казахстане

IMG_3060.JPG
​С 10 по 21 марта 2019 года сотрудники Управления внешних связей Анкин А.В. и Апарина О.А. по приглашению АО "Центр международных программ" (Болашак) при Министерстве образования и науки Республики Казахстан провели Энергетическую олимпиаду для выпускников средних образовательных учреждений.
IMG_3088.JPG
Олимпиада проведена в 9 городах Южного и Северного Казахстана, всего в мероприятиях олимпиады приняли участие более 700 выпускников.

Такое количество участников, помимо рекламной кампании, организованной Болашак, объясняется также проведенными ранее при поддержке органов управления образованием акиматов областей и городов профориентационными мероприятиями непосредственно в учебных заведениях.
IMG_3056.JPG
В настоящий момент в НИУ "МЭИ" обучается около 200 студентов из Республики Казахстан. НИУ "МЭИ" принимает на стажировку обучающихся по программам магистратуры из ряда вузов Казахстана, ведет активную деятельность по линии Университета ШОС совместно с рядом высших учебных заведений Казахстана, являясь координатором направления "Энергетика". Кроме того, НИУ "МЭИ" активно работает в рамках УШОС по направлению "Экономика".

Энергетическая олимпиада в Казахстане позволяет отбирать для обучения в НИУ "МЭИ" талантливых выпускников школ Казахстана и способствует развитию сотрудничества с учебными заведениями Республики Казахстан.
IMG_20190313_085119.jpga9e57dcd-5663-46d2-b1bf-0b839df93a96 (1).JPG​​​