Состоялся первый этап отбора участников программы STIBET для обучения в Университете прикладных наук Цвиккау (Германия)

19.04.2019

17 апреля 2019г. в рамках запуска и реализации новой программы академической мобильности между МЭИ и Университетом прикладных наук Цвиккау (Германия)  при поддержке Германской службы академических обменов DAAD с предоставлением гранта STIBET состоялся конкурсный отбор участников среди студентов МЭИ.
19-04-8.JPG
В отборе приняли участие 16 претендентов – студенты бакалавриата МЭИ, из которых по итогам собеседования были отобраны следующие кандидаты, рекомендуемые для второго тура конкурсного отбора:

№ п/п Ф.И.О. Институт, специальность
1.    Терехов Степан Денисович ИТАЭ, Инженерная теплофизика
2.    Калистратова Екатерина Георгиевна ИРЭ (РТФ)
3.    Андрюс Румша ГПИ, лингвистика
4.    Демьянова Мария Алексеевна ИнЭИ, Безопасность и инф. технологии
5.    Белых Егор Андреевич ИЭТ, ЭППЭ
6.    Зыльков Павел Андреев​ич АВТИ, ВМСС

Конкурсный отбор проводили директор Центра международных образовательных программ проф. И.Н. Желбаков и координатор программ академической мобильности И.А. Кулик.
19-04-9.JPG
Теперь отобранным кандидатам предстоит пройти финальный этап конкурсного отбора, который будут проводить уже координаторы Университета прикладных наук Цвиккау (Германия) и представители DAAD, и по итогам которого победитель будет номинирован на грант STIBET.

Желаем нашим студентам успешного прохождения второго отборочного тура!

Студентам, не номинированным на стипендию STIBET, будет предоставлена альтернативная возможность обучения в Университете прикладных наук Цвиккау с частичным покрытием финансирования.

​​​