Рабочий визит представителя Университета прикладных наук Циттау/Герлиц (Германия) в НИУ "МЭИ"

06.05.2019

29 апреля в НИУ "МЭИ" состоялся рабочий визит профессора Штефана Корнубера из партнерского Университета прикладных наук Циттау/Герлиц (Германия).

В рамках визита профессор Корнубер прочитал 4-х часовую лекцию на тему "Методы измерения частичных разрядов в изоляции (обычные и необычные)" для студентов НИУ "МЭИ" на кафедре ФТЭМК. В ходе встречи с заведующим кафедрой ФТЭМК профессором С.В. Серебренниковым были обсуждены пути взаимодействия кафедры ФТЭМК НИУ "МЭИ" и кафедры Техники высоких напряжений, которую в Германии возглавляет профессор К​орнубер, в области научной работы и обучения.

Кроме того, в рамках визита состоялся прием в Управлении внешних связей, в котором со стороны НИУ "МЭИ" приняли участие директор Центра международных образовательных программ И.Н. Желбаков и координатор международных академических программ и проектов И.А. Кулик. В ходе приема состоялось обсуждение перспектив сотрудничества между нашими университетами в сфере совместных образовательных программ, сформулировано несколько идей по запуску программ академической мобильности для студентов, преподавателей и сотрудников наших университетов, требующих дальнейшей проработки. Таким образом, на встрече были созданы предпосылки для развития нового витка сотрудничества, в котором заинтересованы оба наших университета.
06-05-1.jpg ​​