Энергетическая олимпиада в Таджикистане

15.05.2019

В период с 22 по 26 апреля в городе Худжанд (Таджикистан) при поддержке Министерства образования и науки Республики Таджикистан, хукумата области Согди, прошла Энергетическая олимпиада для выпускников средних учебных заведений Согдийской области.

23 апреля был посещен Худжандский политехнический институт Таджикского технического университета. Также прошла встреча со школьниками выпускных классов городов Худжанда, Чкаловска, Айни, Канибадам, Истаравшан и других.

Деканом по работе с иностранными учащимися НИУ "МЭИ" А.В. Анкином были посещены учебные занятия, организованные для выпускников школ, которые помогут абитуриентам подготовится к обучению на 1 семестре университета по математике, физике, информатике.
15-05-4.jpg
23 и 24 апреля на площадке, согласованной с ОблОНО города Худжанда проведена Энергетическая Олимпиада для выпускников средних учебных заведений области Согди, ориентированных на поступление в НИУ "МЭИ". Общее число участников олимпиады — 101 человек.

25 апреля при участии заведующего кафедрой электроснабжения и автоматики ХПИТТУ им. М.С. Осими Каландарова Х.У.  были проведены профориентационное и отборочное мероприятия, в которых участвовали 28 выпускников бакалавриата по направлению "Электроэнергетика". Также выпускникам разъяснили вопросы отбора, подачи и приема документов и возможности последующего трудоустройства. ​​