НИУ "МЭИ" получил Премию "Интернационализация высшего образования"

20.05.2019

НИУ "МЭИ" стал победителем в номинации "Вузы РФ и СНГ в зарубежных СМИ" в III ежегодном конкурсе проектов по развитию высшего образования и международной деятельности университетов России и стран СНГ — Премии "Интернационализация высшего образования 2019"!
20-05-1.jpg
Премия вручается высшим учебным заведениям за достижения в области международной деятельности и интернационализации высшего образования. Премия призвана привлечь внимание профессионального сообщества и общественности к ежегодному вкладу университетов в развитие национального высшего образования, формирование репутации страны на международном рынке образовательных услуг, а также к индивидуальному и коллективному вкладу в развитие вуза.

В этом году компетентное жюри выбирало победителей в 11 номинациях. Проект, победивший в номинации "Вузы РФ и СНГ в зарубежных СМИ", был подготовлен управлением внешних связей НИУ "МЭИ".
20-05-3.jpg
Целый ряд международных проектов под руководством и с участием НИУ "МЭИ", таких как Российско-Киргизский Консорциум технических университетов, "Время учиться в России!", российско-вьетнамская летняя школа, Германский инженерный факультет МЭИ-ТУ Ильменау, SPITSE, Ассоциация международных отделов высших учебных заведений (АМО) и многие другие, широко представлены в зарубежных СМИ, что позволило НИУ "МЭИ" стать лучшими в этой номинации.
20-05-2.jpg
При выставлении оценок и вынесении экспертных заключений члены Жюри руководствовались следующими критериями: актуальность и масштаб проекта для вуза в целом, соответствие конечного результата поставленным целям и задачам, рациональность использования ресурсов, креативность и оригинальность.

Премия "Интернационализация высшего образования" открывает вузам России и стран СНГ новые возможности для позиционирования и продвижения образовательных услуг на международном рынке.​​​