Визит профессоров факультета ядерных наук и технологий Харбинского инженерного университета

27-05-1.jpg
21 мая 2019 года в НИУ "МЭИ" состоялась лекция, посвященная развитию ядерной энергетики в Китае для сотрудников и студентов Института тепловой и атомной энергетики. Лекцию провели преподаватели Школы ядерных наук и технологий Харбинского инженерного университета.
27-05-2.jpg
В рамках визита для сотрудников Харбинского инженерного университета была организована экскурсия по лабораториям кафедр ИТАЭ: Атомных электрических станций (АЭС) и Общей физики и ядерного синтеза (ОФиЯС).
27-05-3.jpg
Экскурсию провел директор Института тепловой и атомной энергетики (ИТАЭ) Дедов Алексей Викторович. Также членам делегации была представлена презентация о международной деятельности НИУ "МЭИ".
27-05-4.jpg
Презентацию провели начальник управления внешних связей Ширинский Сергей Владимирович и начальник отдела международного сотрудничества Гуличева Елена Геннадьевна.

Во время визита сторонами была достигнута договоренность о возможности совместных исследований и созданы предпосылки для развития нового витка сотрудничества, в котором заинтересованы оба наших университета.
27-05-5.jpg​​​