Группа студентов и аспирантов университета Циньхуа в НИУ "МЭИ"

25.07.2019

23 июля 2019 года НИУ "МЭИ" посетила группа обучающихся из университета Циньхуа, Китай.25-07-3.jpg
Университет Циньхуа – давний партнер МЭИ – был основан в 1911 году и входит в состав девяти передовых вузов Китая "Лига С9". В 2017 году за большой личный вклад в развитие сотрудничества с нашим университетом звание "Почётный профессор МЭИ" было присвоено выпускнику МЭИ, профессору Университета Циньхуа Джианг Пейсюе.
25-07-4.jpg
По прибытии группа студентов была встречена в управлении внешних связей, где начальник ОМС Гуличева Е.Г. провела презентацию о МЭИ для китайских обучающихся. Затем состоялась экскурсия на кафедру ОФиЯС, где заместитель директора ИТАЭ В.В. Манухин и профессор кафедры ОФиЯС В.П. Будаев рассказали о кафедре и продемонстрировали оборудование кафедры.
25-07-5.jpg
Затем обучающиеся посетили кафедру РЗиАЭ, где сотрудники продемонстрировали  китайским студентам учебные стенды, а также рассказали о проектах студентов кафедры. В ходе визита студенты проявили интерес к работе кафедры и задавали вопросы.
25-07-6.jpg
В заключении визита состоялась встреча с дирекцией ИПЭЭф. Е.В. Жигулина продемонстрировала студентам презентацию об институте, а также о новой англоязычной программе магистратуры.