В НИУ "МЭИ" прошла II российско-вьетнамская летняя школа

12.08.2019

12 июля 2019 года в НИУ "МЭИ" завершила работу вторая российско-вьетнамская летняя школа, проходившая три недели в стенах нашего университета.
12-08-1.jpg
Сотрудничество НИУ "МЭИ" с Вьетнамом имеет долгую историю.
12-08-2.jpg
В рамках летней школы НИУ "МЭИ" посетила группа школьников из средней общеобразовательной спецшколы города Хоабинь имени Хоанг Ван Тху, с которой НИУ "МЭИ" сотрудничает с 2016 года.

Помимо изучения русского языка, школьники познакомились с деятельностью кафедр и институтов МЭИ.
12-08-3.jpgВьетнамские слушатели летней школы посетили лицей №1502 при МЭИ. Директор В.Л. Чудов рассказал о лицее и показал несколько лабораторий. Для гостей был организован концерт с участием учеников и учителей лицея.
12-08-4.jpg
Также для иностранных гостей была организована культурная программа. Каждый день они знакомились с Москвой и посещали самые популярные места столицы России.
12-08-5.jpg
Ребята из спецшколы имени Хоанг Ван Тху приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов иностранным выпускникам бакалавриата и магистратуры 2019.
12-08-6.jpg
Все 29 человек освоили программу летней школы. Итогом стал веселый и зажигательный концерт, подготовленный вьетнамскими школьниками и преподавателями кафедры русского языка МЭИ Богословской Т.А. и Гусевой Е.В. Ребята исполнили песни на русском языке и танец собственного сочинения в русском народном стиле.
12-08-7.jpg12-08-8.jpg
По окончании летней школы всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения.
12-08-9.jpg
Через год школьникам предстоит выбрать университет для дальнейшего обучения. Надеемся, что многие из них выберут НИУ "МЭИ" в качестве своей будущей Альма-матер.​