Развитие сотрудничества с Болгарией

13.09.2019

4 сентября делегация НИУ "МЭИ" в составе и.о. заведующего кафедрой АЭС Аникеева А.В. и профессора кафедры АЭС Проскурякова К.Н. посетила Болгарию в рамках празднования 45-летия АЭС "Козлодуй".

Юбилейную конференцию вел исполнительный директор Наско Михов. На праздновании присутствовали заслуженные энергетики, бывшие руководители АЭС, представители энергокомпании Болгарии, а также российские партнеры, принимавшие непосредственное участие в строительстве и работе станции. Все участники конференции обменялись приветственными поздравительными речами и памятными подарками, в том числе МЭИ был отмечен грамотой и юбилейным знаком в качестве благодарности за подготовку высококвалифицированных кадров для АЭС.

Делегация НИУ "МЭИ" в своем выступлении отметила значительный вклад университета в создание высококвалифицированного кадрового состава АЭС, подчеркнув неразрывную связь преподавателей МЭИ со своими выпускниками и участие в ряде совместных научных проектов, пожелала дальнейшего процветания, а также выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
13-09-1.jpg​​​​